现在时间是:2018年09月20日
当前位置:首页 > 互动交流
教体局

汪涛:

子女入学

提交时间:2018-05-07 10:31:30 咨询部门: 教体局

领导,您好,我在咱们县城买了房,也有房产证,但是我的户口还在乡下(周党镇),请问我的孩子能在咱们县城上小学吗?

教体局 回复 汪涛 回复时间:2018-05-09 08:09:11 状态:已回复

汪涛你好!按照招生政策,请你持房产证和户口本等相关证件于8月20日前到对应学区进行资格审查。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号