现在时间是:2019年12月06日
当前位置:首页 > 互动交流
生态环境局

高勋荣:

城关宣传车噪音扰民,建议更改时间段

提交时间:2019-10-28 21:11:07 咨询部门: 生态环境局

夜晚九点多,不知是宣传什么政策的宣传车大声宣传,夜晚这个时间有很多人休息了,特别是家里有小孩的,好不容易哄睡着了,又给闹醒了,确实太扰民了!!我认为政策宣传是应该的,但是也应该看看宣传的时间段,分贝大小吧?

生态环境局 回复 高勋荣 回复时间:2019-11-01 10:08:54 状态:已回复

高勋荣同志,您好: 您于2019年10月28日向政务管理系统网反映城区政策宣传车夜间宣传噪声扰民,建议更改时间段的问题。您反映的问题,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》和《关于依照法定途径分类处理环境信访问题的实施意见》(豫环文〔2016〕108号)及政府职能划分等相关规定,属非环保部门职能受理范围。车辆政策宣传等交通噪声扰民问题属于公安和城市管理部门负责监督管理,同时,您未能描述具体宣传政策的内容,我局亦无法知晓属何部门宣传车辆,暂无法与其部门进行反馈建议更该时间段,建议您向县公安局和县城市管理局(联系电话:2139489)进行反映。 感谢您对环保工作的关心和支持!同时,也请您理解! 罗山县环境保护局              2019年10月29日

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号