现在时间是:2019年12月06日
当前位置:首页 > 互动交流
人力资源社会保障局

李贵亮:

医疗保险在哪交

提交时间:2019-11-07 17:13:58 咨询部门: 人力资源社会保障局

户籍东铺,家住天元小区御景华俯,非农业户口。在天元社区为小孩办的医保证,前几年就近在天元社区交的医疗保险,今年是不是还可以在天元社区交?有没有就近缴纳的政策?

人力资源社会保障局 回复 李贵亮 回复时间:2019-11-08 09:22:45 状态:已回复

您好,现在已成立医疗保障局,详情请咨询医疗保障局,电话:0376-2206003

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号