现在时间是:2020年04月09日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

姜玉花:

求帮助!心脏疾病犯了,乡县不让出去,如何是好

提交时间:2020-03-12 10:13:35 咨询部门: 书记信箱

领导你好,下面一段话是我母亲微信上发给我的,我在外地;她现在心脏不好(老毛病了),乡里医疗条件有限,赶上疫情出不去,现在不知道怎么办,望领导们给予帮助和联系。上面电话和个人信息留的我母亲的。 微信留言:罗山还在丰城了,只能竹竿镇,我的老毛病,又犯了比以前更严重心跳还有54次脑血管严重供血不足出不去呀,不知道怎么办嗯?在我门的小医疗点。打了三天点滴了没有多大的效果。

书记信箱 回复 姜玉花 回复时间:2020-03-17 09:30:46 状态:已回复

经电话联系,患者在镇卫生院治疗后病情已有所好转,并表示再观察几天。工作人员将电话留给了患者,以便其随时咨询。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号