现在时间是:2020年07月13日
当前位置:首页 > 互动交流
交通运输局

许成强:

罗山沙石车超载,超速

提交时间:2020-06-13 21:27:01 咨询部门: 交通运输局

本人常年服务农机,走在罗山县主干道和乡间村道上,沙石车载货量远远超过行车证的数量,加高栏杆使劲装,道路压坏严重。希望有关部门给我们一个满意的回复。

交通运输局 回复 许成强 回复时间:2020-06-22 09:29:33 状态:已回复

许先生你好: 你发来“罗山沙石车超载,超速”建议收悉。经我局工作人员与您电话沟通,主要反映问题是莽潘路车辆多、后八轮超限超载;首先感谢许先生反映的问题,下一步专门针对莽潘路过往后八轮进行严查严管,也希望许先生及更多群众给我局工作人员提供有价值信息,比如照片,有了大家的监督,针对超限超载工作将得到更好的开展。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号