现在时间是:2021年04月20日
当前位置:首页 > 互动交流
县长热线

赵军:

路灯信号灯安装

提交时间:2021-02-14 22:57:02 咨询部门: 县长热线

领导新年好,我是庙仙乡邢桥村毕老塆村民组的居民,常年在外务工。最近两次回家探亲我发现罗武公路从县城往南6公里十里塘村原道班处往东有一条村村通水泥路,承载着沿路应家塆、西熊家塆、西刘塆、毕老塆以及草庙农场等村民组众多村民与县城及外界的沟通,罗武路至此处与这条水泥路交叉的丁字路口没有路灯,到晚上漆黑一片,很难分辨清楚路口的具体位置。罗武路上车行此处速度又特别快,给需要进出水泥路的村民带来潜在的危险,我个人认为这个丁字路口处应该安装一盏路灯或者黄色闪烁信号灯,这样村民进出既能分辨路口的具体位置,也能提醒省道上过往车辆行经此处减速慢行,保障广大村民人身安全。提请领导考虑这一建议,谢谢领导。

县长热线 回复 赵军 回复时间:2021-03-03 10:32:09 状态:已回复

您好!针对您反映的情况,罗山县公安交警部门进行了实地勘察,您反映的道路交叉口位于开武路十里塘村路段,该路口为东向丁字路口。目前,已在该路口东南侧设置路口让行警示标志牌并安装有爆闪灯,提示过往车辆该路口有车辆、人员出入。同时,由支路进入开武路的水泥路面上已设置减速丘。经工作人员与您沟通,您对反馈情况表示满意。感谢您提出的宝贵建议,我们将继续完善交通安全措施,为行人车辆做好交通安全保障。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003