现在时间是:2019年04月18日
当前位置:首页 > 互动交流
自然资源局

余雷:

土地确权图纸可以在哪查询?

提交时间:2019-02-08 11:46:28 咨询部门: 自然资源局

尊敬的领导: 您好!我父母是高店乡高庙村严家湾的村民,由于长时间在外省务工,村里面的土地确权工作根本不知晓,今年过年回来,亲戚才说确权工作已经结束,已经颁发了确权证。但是有许多田地没有确权在我家的确权证上(查看我家98年颁发的土地承包合同和现在的土地确权证,土地确权证相差很多),询问村里,村里回复确权工作已经结束,没法更改,但是政策上讲有错误应该是可以更改的。现在我不知道我们严家湾土地确权总图在哪(现在已有的土地确权证上的图纸太小,而且参照物太少,没法看清和确认我家现有土地),想看看我家那些没有确权上的土地确权在谁家了?或者说我家的土地还有哪些没有确权?希望给予回复,谢谢! 同时祝愿罗山县发展越来越好!

自然资源局 回复 余雷 回复时间:2019-02-11 08:22:51 状态:已回复

余先生您好:农村土地承包经营权,确权等工作属农业局职权范围,详情请咨询我县农业部门。农业部门电话:2178818.

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号