现在时间是:2019年06月17日
当前位置:首页 > 互动交流
教体局

王辉:

龙山初中应建设澡堂

提交时间:2019-03-23 21:37:54 咨询部门: 教体局

我女儿龙山初中二年级学生,在校寄宿。现在都什么时代了,居然学校没有澡堂,一星期只能回家洗一次澡。希望教育部门能积极协调此事,给孩子一个良好的学习环境。谢谢

教体局 回复 王辉 回复时间:2019-03-25 16:22:41 状态:已回复

我们将积极督促学校对学生住室进行改造,加装淋浴蓬头,或择地另建洗浴室。感谢您的建议,希望您一如既往地关心和支持罗山教育发展。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号